"Криптоволшебник" украл $16 млн в криптовалюте и накупил себе земли

Делитесь и голосуйте:

Таиландская полиция арестовала скамера под псевдонимом "криптоволшебник". Он вместе с подельниками обворовал криптоинвесторов на $16 млн, и направил часть денег на покупку земельных участков. 

 

"Волшебный криптоскам": Таиландская полиция арестовала мошенников

Как сообщает Bangkok Post, полиция Таиланда арестовала в Бангкоке Мана Джумуанга, известного под псевдонимом "криптовалютный волшебник". 

Правоохранители утверждают, что он – один из участников преступной группировки, которая обворовала "тысячи людей как минимум в 10 азиатских странах". 

Два года банда находила инвесторов, и убеждала их инвестировать в криптовалюты. Группировка при этом выступала посредником, предлагая жертвам различные услуги наподобие открытия счета в банке.

Интересное в разделе: Cryptonator Wallet в 2019 году разочаровывает своих клиентов

С самого начала инвесторы даже получали процент с вложений. Но потом денежный поток пересох, и банда скрылась с их деньгами. 

  • По данным полиции, "криптоволшебник" использовал деньги инвесторов для покупки земли в провинции Пичит 
  • Остальные подозреваемые находятся в розыске и пока не задержаны 
  • Аналитическая компания CipherTrace утверждает, что ситуация с экзит-скамами значительно ухудшилась в 2019 года. Только за первые 2 квартала этого года злоумышленники украли $3,1 млрд у инвесторов. Самым же крупным скамом оказался проект PlusToken. Он увел $2,9 млрд у инвесторов

 

Редактор: Юлия Красная

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость