Криптовалютный торговый банк Майка Новограца в 2018 году потерял почти $273 млн

Делитесь и голосуйте:

Объем активов банка Galaxy Digital на конце декабря минувшего года составлял примерно 249 миллионов долларов. Новограц отметил, что перепады на криптовалютном рынке, приведшие его компанию к убыткам, на самом деле являются предвестниками роста отрасли. Об этом свидетельствует и изменение тенденций среди инвесторов, ранее вкладывающих средства в альткоины. Сейчас же многие компании переводят капитал в биткоин, что говорит о восстановлении доверия к основной монете.

«Моя команда достойно пережила криптовалютную зиму, которая близится к завершению. Даже в сложных условиях мы смогли отстоять идеалы честности и открытости на финансовом рынке. Совсем скоро биткоин вернет себе признание, а мы будем пользоваться всеми его возможностями», – рассказал Новограц в ходе недавнего интервью.

Главной причиной убытков компании многие специалисты назвали инвестиции в больших размерах в биткоин, Ethereum и XRP, которые сильно снизили стоимость под конец минувшего года. Несмотря на такую тенденцию, Новограц купил контрольный пакет акций и стал владельцем их 79 процентов.

Ранее сообщалось, что канадский регулятор обнародовал новые правила энергоснабжения майнеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость