Криптовалютный рынок не подтвердил опасения Новограца. Глобального падения доверия к Bitcoin — нет

Делитесь и голосуйте:

Предприниматель и миллиардер Майк Новограц, который ранее был партнером инвестиционного банка Goldman Sachs, 13 марта высказал мнение по поводу обвала цены Bitcoin, который потерял около 35% в течение 12 марта:

«Bitcoin — это всегда была история про доверие. Да и собственно все криптовалюты — об этом же. Кажется, что глобальное доверие к практически всем инвестиционным активам испарилось, что коснулось и Bitcoin».

Майк Новограц, который является также основателем криптовалютной инвестиционной компании Galaxy Digital, ранее объяснял то, что в начале марта наблюдалось также скольжение Bitcoin вниз, тем, что институциональным инвесторам понадобились доллары США, чтобы подготовиться к исполнению своих контрактов, по которым могли возникнуть margin calls из-за снижения стоимости акций, которые выступали залогом по обязательствам.

Между тем, по итогам 14-15 марта стало понятно, что Bitcoin смог сделать не просто отскок от «дна», прибавив 155%, но и зафиксироваться в эти дни на значениях около 5,310 долларов. И именно с таким значением Bitcoin начал 16 марта, даже несмотря на общий фон глобальных финансовых рынков, который остается настроенным минорно: фьючерсы на ключевой индекс крупнейшего фондового рынка в мире — американского — Dow Jones торгуются в преддверии начала новой недели в минусе на 4,5%.

Таким образом, Bitcoin показал, что он смог вырасти в ситуации всеобщего депрессивного настроения инвесторов в мире, которых не смогло приободрить даже решение правительств США и Германии выделить рекордные средства для поддержки экономики: главные индикаторы «здоровья» американского и европейского фондового рынка указывают на отсутствие полного восстановления интереса инвесторов к глобальному рынку ценных бумаг. В топ-10 криптовалют в ночь с 15 на 16 марта наблюдается рост по шести криптовалютам, а лидером подъема выступает Bitcoin Cash (+2%).

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость