«Криптовалютный» демократ Джонатан Херцог баллотируется в Конгресс США

Делитесь и голосуйте:

Демократ и сторонник криптовалют Джонатан Херцог баллотируется в Палату представителей США на первичных выборах против демократа Джерри Надлера, который уже с 2013 года представляет 10-й нью-йоркский избирательный участок по выборам в Конгресс.

Херцог – бывший член команды экс-кандидата в президенты США Эндрю Янга. Он впервые изъявил желание баллотироваться в 2019 году. В последнее время 26-летний кандидат стал чаще говорить о таких криптовалютах, как биткоин и эфириум.

В своём Твиттере с 5900 подписчиками Херцог заявил: «Пора! [в Палату представителей]», так как он «знает биткоин»:

В целом Херцог видит будущее «децентрализованным и опенсорсным».

Как и Янг, Херцог является сторонником универсального базового дохода (UBI), а своего оппонента Надлера называет «спящим», когда дело касается цифровых активов.

Херцог уже получил положительную оценку от криптовалютного сообщества, хотя много и тех, кто сбрасывает со счетов его усилия по UBI и цифровым валютам.

Например, пользователь Reddit CatnipHappy считает, что у Херцога «нет шансов на победу в своём округе», хотя он надеется, что «это поможет продвинуться другим кандидатам с UBI».

Следует отметить, что ранее бывший CEO Bakkt Келли Лёффлер, которая является ярким представителем криптоиндустрии, заняла должность сенатора от Республиканской партии штата Джорджия.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость