Криптовалютный банк Майка Новограца запустит серию ethereum-фондов

Делитесь и голосуйте:

Фонды предоставят институциональным и аккредитованным инвесторам доступ к Ethereum.

Криптовалютный банк Майка Новограца Galaxy Digital в середине февраля запустит несколько ethereum-фондов, передает The Block со ссылкой на письмо, которое компания разослала своим клиентам. 

  • В письме для клиентов описывается фонд Galaxy Ethereum Fund, который призван «обеспечить доступ к ETH институционального качества». Структура будет инвестировать деньги непосредственно в ETH, рассчитывая цены на основании индекса Bloomberg Galaxy Ethereum.
  • Комиссия за управление фондом составит 1%, если клиент инвестировал $100 тыс. и более, или 1,25%, если клиент вложил в структуру менее $100 тыс. Минимальный порог инвестиций установлен на уровне $25 тыс. Доступ к фонду получат только аккредитованные инвесторы.
  • Хранением активов фонда займется кастодиальное подразделение криптовалютной биржи Gemini. Аудит фонда проводит компания «большой четверки» Deloitte.
  • Как сообщает The Block, в дополнение к Ethereum Fund компания Новограца запустит два ориентированных на институциональных инвесторов фонда — для внутренних и внешних клиентов. Обе структуры будут брать плату за управление в размере 0,75% для акций класса А и 1% для акций класса В. 

Ранее в этом месяце Galaxy Digital объявил о запуске ориентированного на майнеров подразделения. Galaxy Digital Mining не только предоставляет финансовые услуги добывающим компаниям, но и осуществляет собственные операции по майнингу криптовалюты. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость