Криптовалютные стартапы борются за то, чтобы стать лицензированными брокерами

Делитесь и голосуйте:

Нормативная неопределенность создает препятствия для криптовалютных стартапов, которые борются за выход из серой зоны.

WSJ сообщает, что множество нерегулируемых стартапов, занимающихся криптовалютой, пытаются получить брокерскую лицензию, но SEC и FINRA не стремятся дать им зеленый свет.

Эта нормативная неопределенность отрицательно сказывается на работе для тех стартапов, которые хотят сделать это правильно.

Нет лицензий

Брокерская лицензия очень заманчива для криптовалютных стартапов, поскольку позволяет им предлагать ценные бумаги своим инвесторам.

В начале 2018 года, сразу после того, как биткоин достиг своей текущей ATH, SEC выразила обеспокоенность по поводу «широко распространенного мошенничества» на рынке криптовалют, которое, по сути, гарантировало, что новые приложения будут мертвыми по прибытии.

Сохранность цифровых активов, по-видимому, является главной проблемой SEC. Председатель SEC Джей Клэйтон недавно заявил, что такое хранение чрезвычайно важно для инвесторов.

Регуляторный паралич

Этот вид «регулятивного паралича» наносит ущерб блокчейн промышленности в США. Два члена комиссии SEC недавно опубликовали долгожданное руководство по цифровым активам, но они еще не стало официальным решением.

Как сообщает U.

Today, американский наблюдатель недавно подал в суд на Kik за то, что он собрал более 100 миллионов долларов через незаконную Kin ICO. По словам Kik, это создает опасный прецедент для всей криптоиндустрии.

Установка в

Как указывает WSJ, криптовалюты старой школы были направлена на свержение традиционной финансовой индустрии.

Тем не менее, это отношение резко изменилось за последние несколько лет, и теперь крипто-стартапы хотят вписаться в регулируемые фирмы Уолл-стрит.

Мы не хотим приходить и что-то делать, и извиняться позже. Мы хотим сделать это правильно с первого раза», - сказал Эдвард Вудфорд, исполнительный директор Seed CX.

Это главный признак того, что индустрия криптовалют развивается.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость