Криптовалютные хедж-фонды терпят убытки

Делитесь и голосуйте:

Эксперты аналитической компании HFR пришли к выводу о том, что с начала 2018 года подобные хедж-фонды потеряли 35%.

Блокчейн-индекс HFR свидетельствует о том, что показатели криптовалютных хедж-фондов увеличились 45% в апреле и упали на 17% в мае.

Это произошло из-за того, что стоимость главной криптовалюты сегодня составляет около трети относительно уровня декабря прошлого года. Любопытно, что по состоянию на апрель этого года 9 фондов прекратили работую А из 25 ведущих фондов лишь 8% смогли показать доходность.

«Я ожидаю, что в обозримом будущем криптовалютные рынки будут оставаться волатильными. Пока многие розничные инвесторы рассматривают волатильность как негативный фактор, криптовалютные фонды видят в ней возможности», – заявляет специалист по финтеху и криптовалютам PwC Анри Арсланян, подчеркнув, что пока ситуация не будет меняться.

По его мнению, «долгосрочное положительное влияние появления большого числа институциональных игроков» имеет большее значение, чем краткосрочные колебания цен.

Ранее соучредитель торгового крипто-приложения Robinhood Байджу Бхатт высказал мнение о том, что криптовалюты способны пережить всякие потрясения.

«У криптовалют есть способность возрождаться даже после самых серьёзных потрясений. Просто вспомните, как взлёты и падения были в истории цифровых валют, но они всё ещё здесь и люди по всему миру работают с криптовалютой», — заявил Бхатт.

Компания вкладывает серьёзные средства в развитие криптонаправления и расширяет список цифровых валют с которыми можно работать.

Инвесторов и пользователей проекта Robinhood интересовало каким образом скажется на платформе нормативное давление американской Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Как утверждает сам Бхатт, эта напряжённость никак не коснётся приложения Robinhood и его пользователей, так как они уже 5 лет являются зарегистрированным брокерским дилером. Благодаря этому, они наладили отношения со всеми федеральными регуляторами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость