Криптовалютные фонды фиксируют приток капитала четвёртую неделю

Делитесь и голосуйте:

По данным компании CoinShares, управляющей активами клиентов, криптовалютные фонды фиксируют приток капитала четвёртую неделю подряд.

Согласно отчёту CoinShares, на прошлой неделе сумма средств, вложенных в инвестиционные инструменты на базе цифровых активов, увеличилась на $65,6 млн. При этом за последний месяц приток капитала в фонды достиг $156,7 млн, что составляет 60% от показателя с начала года.

Биткоин-фонды привлекли самый крупный объём финансовых средств — с 16 по 20 октября в них инвестировали $55,3 млн. Сумма вложенных денег в инструменты на базе Solana (SOL) повысилась на $15,5 млн, а деривативы, связанные с Ethereum (ETH), напротив, потеряли $7,4 млн.

Приток и отток инвестиций из криптовалютных фондов до 20 октября

На прошлой неделе в криптовалютные фонды больше всех инвестировали швейцарцы – $45,5 млн. Канадцы и немцы заняли вторую и третью строчки, вложив в деривативы $18,1 млн и $10,9 млн соответственно. Американцы, наоборот, предпочли вывести $8,7 млн.

Очевидно, что высокий спрос на продукты, основанные на биткоине, обусловлен устойчивым ростом курса монеты. С начала года BTC подорожал на 108% и продолжает прибавлять в цене. 24 октября курс актива достиг рекордного значения с мая 2022 года в $35 208 на фоне новости о возможном одобрении заявки на создание биткоин-ETF, поданной компанией BlackRock.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость