Криптовалютные биржи поздравляют с днем ​​рождения Сатоши Накамото

Делитесь и голосуйте:

Самый популярный человек и загадка рынка криптовалюты Сатоши Накамото, согласно чьим-то убеждениям, отметил свой 44-й день рождения 5 апреля. Торговая платформа p2pb2b решила почтить память основателя биткоина и официально поздравила его с днем рождения на их сайте. Кроме того, биржи также запустили флеш-моб в Twitter под названием #Satoshi_Is_Alive, чтобы узнать, существует ли Mr.Nakamoto.

Что такое #Satoshi_Is_Alive флешмоб?

В криптовалютных биржах создан хэштег, с помощью которого любой может задать вопрос Сатоши Накамото. Пользователи Твиттера создают сообщение, в котором говорится «#Satoshi_Is_Alive, and I want to ask him», после чего следует вопрос. Конечно, нет никаких гарантий, что Сатоши Накамото ответит, но если вы никогда не попробуете, вы не узнаете. Вот несколько примеров твитов, написанных пользователями:

P2pb2b твит

Кто такой Сатоши Накамото?

Биткоин был официально выпущен в январе 2009 года. Хотя прошло уже более десяти лет, никто не знает, кто такой Сатоши Накамото. Есть довольно много предположений относительно его происхождения. Кто-то думает, что он японец из-за выбора имени, в то время как другие полагают, что он также может быть из Англии из-за его совершенных языковых навыков. Люди даже пытались идентифицировать основателя биткоина, отслеживая время его опубликованных постов, но вместо этого он создал больше вопросов, чем дал разумных ответов.

В конце 2010 года Сатоши передал контроль над депозитарием биткойн-кода Гэвину Андресену. Позже весной 2011 года создатель биткоина вернулся, чтобы оставить последнее сообщение о том, что монета в хороших руках и что он перешел к другим вещам. Никто никогда не слышал о нем после этого.

Может быть, мы наконец узнаем, кто такой Сатоши Накамото? Посмотрим. Вы бы задали вопрос основателю биткоина?

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость