Криптовалютные биржи Канады обязаны сообщать о переводах выше С$10000

Делитесь и голосуйте:

Правительство Канады обязало местные криптовалютные биржи пройти регистрацию в аналитическом центре. Теперь все обменники на территории Канады должны сообщать властям о нюансах транзакций на сумму больше 10 000 канадских долларов.

 

Регулирование канадских криптовалютных бирж

Начиная с 1 июня следующего года, действующие на территории Канады криптовалютные биржи обязаны не только пройти регистрацию на лицензирование в Центре анализа финансовых транзакций и отчетности (FinTRAC), но и сообщать обо всех больших транзакцияхТранзакция

– это финансовый термин, который означает логически осмысленную операцию, что может осуществляться только полностью. Детальнее. Соответствующий документ был опубликован канадскими законодательными органами.

Новые правила для регулирования криптовалютных бирж были произведены  в рамках поправок в существующем законе “О противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма”. Интересно, но теперь крипто-обменники рассматриваются канадскими регуляторам как официальные поставщики финансовых услуг, и должны пройти проверку на соответствие нормам безопасности KYC/AML.

Наиболее обсуждаемой поправкой стало указание сообщать правоохранительным органам обо всех транзакциях, которые равны и больше 10000 канадским долларам. По мнению многих пользователей такие условия выходят за рамки главных принципов криптовалют – анонимности и децентрализации.

Интересное в разделе: Финансовая география: криптовалюты на территории Мексики

Канадские крипто-биржи обязаны сообщать о транзакциях выше С$10000. Напомним, что Национальная полицейская академия им. Сардара Валлабхаи Пателя в Индии начала проводить ознакомительные блокчейн-курсы для работников полиции.

 

Редактор: Юлия Красная

Читайте также: "С криптовалютной биржи BitPoint сегодня украли $10 млн"

#Канада #криптовалютнаябиржа #криптовалютноерегулирование #FinTRAC #криптовалюта #транзакция

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость