Криптовалютная платформа NovaChain оказалась финансовой пирамидой

Делитесь и голосуйте:

Сайт NovaChain.cc на данный момент уже не работает. При переходе по ссылке появляется вот такое уведомление:

«Добро пожаловать на NovaChain.cc. Эта страница любезно предоставлена GoDaddy.com на бесплатной основе».

NovaChain преподносила себя как грандиозный и масштабный проект мирового уровня. В течение прошлого года несколько известных людей рекламировали его, хотя впоследствии выяснилось, что некоторые рекомендации оказались подделками.

С течением времени бизнес-модель NovaChain все больше начинала обретать признаки финансовой пирамиды. Появлялось все больше моментов, сигнализирующих о сходстве проекта с BitConnect. Далее развитие ситуации обрело уже стандартный характер: перестал работать сайт, перестала появляться информация в социальных сетях (последний пост был посвящен статье о биткоине и опубликован 18 июня).

Эксперты предполагают, что разработчики проекта решили свернуть бизнес на пике популярности, когда наблюдался самый большой приток средств на платформу. Об этом свидетельствуют сообщения многих инвесторов.

«Я инвестировал в NovaChain $8 500 и через неделю они закрылись. В итоге пострадало более 25 тысяч человек, которые в совокупности вложили миллионы долларов», - пишет один из участников проекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость