Криптовалютная биржа Zipmex возобновит снятие средств

Делитесь и голосуйте:

Стало известно, что известная криптовалютная торговая платформа Zipmex возобновит снятие средств для клиентов и кредиторов. Однако, это произойдет только после успешного завершения сделки по поглощению компании, точные даты которой неизвестны. По заверениям анонимного источника, знакомого с вопросом, одна венчурная организация подписала договор о приобретении биржи и начала поставлять первые денежные транши.

Также стало известно, что Zipmex, которая в 2022 году столкнулась с кредитным кризисом, подписала соответствующее соглашение еще в январе 2023 года. Однако ее руководство не хотело заранее афишировать сделку. Согласно объявлению, все правомочные кредиторы должны заполнить форму с актуальной суммой задолженности до 21 февраля текущего года.

 

Она будет отправлена в управляющую компанию — инвестиционную фирму KordaMentha. Речь шла о том, что именно эта организация приобрела Zipmex. Снятие средств будет доступно с 21 марта текущего года. По словам источника, переговоры о «спасении» торговой платформы начались еще в ноябре прошлого года и длились несколько месяцев, прежде чем перейти к логичному завершению.

Эксперты рынка напомнили: Zipmex была одной из многочисленных фирм, оказавшихся в затруднительном положении после обвала рынка в мае 2022 года. Она стала жертвой краха проекта Terra (LUNA) и алгоритмической стабильной монеты TеrraUSD (UST). Стало известно, что организация получила 2 ссуды от Babel Finance и Celsius Network на сумму $53 млн, ни одна из которых не была погашена.

В начале текущего года говорилось, что Zipmex оказалась под прицелом со стороны регулятора ценных бумаг Таиланда. У местных контролеров появились вопросы по поводу отсутствия соответствующей лицензии для осуществления сделок с цифровыми активами на территории государства. Аналитики напомнили, что в последнее время органы надзора многих стран стали гораздо жестче относится к представителям криптовалютного сектора.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость