Криптовалютная биржа Poloniex признала утечку данных пользователей

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Poloniex совсем недавно обрадовала клиентов отменой обязательной верификации, но на этом их радость закончилась: сегодня биржа подтвердила, что данные пользователей утекли в сеть.

Утечка данных с Poloniex

Речь идёт не только о персональных данных клиентов, но и о информации для доступа к аккаунтам - в сеть утекли пароли и адреса электронной почты. Биржа уже сделала официальное заявление, в котором признала утечку.

Представители Poloniex отметили, что слив был преднамеренным, но личность виновника пока не установлена. Судя по официальному сообщению, компания может подозревать собственного сотрудника.

Yes, someone leaked a list of email addresses and passwords on Twitter. If your account was on the list, you would have been the first to know, well before any media publication. We promptly sent emails out to all affected users, requiring them to change their password.

— Poloniex Customer Support (@PoloSupport) 30 декабря 2019 г.

Биржа также рассказала, что все необходимые меры уже были предприняты. Как только им стало известно об утечке, все пострадавшие получили письма с просьбой сменить пароль. Более того, в Poloniex изучили слитую базу и пришли к выводу, что далеко не вся информация принадлежит их клиентам. Пароли реальных пользователей, которых затронула утечка, были сброшены в принудительном порядке.

На данный момент неизвестно, удалось ли злоумышленникам похитить средства у данных пользователей. Представители биржи уверяют, что все необходимые меры были приняты задолго до того, как информация об утечке стала доступна широкой общественности.

Чуть более месяца назад произошла аналогичная утечка, только в тот раз масштабы были куда более пугающими. Неизвестные слили в открытый доступ всю информацию о почти полутора миллионах пользователей кошелька GateHub. Этих данных достаточно для того, чтобы войти в аккаунт и вывести все средства. Так что Poloniex достаточно легко отделалась, но к защите данных стоит относятся более серьёзно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость