криптовалютная биржа gemini сократила штат на 10%

Делитесь и голосуйте:

2 июня основатели американской криптовалютной биржи Gemini братья Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы сообщили о сокращении штата компании примерно на 10%.

Торговая платформа решила уволить часть сотрудников для оптимизации операционных процессов в условиях турбулентности в криптоиндустрии, которая, по мнению бизнесменов, обусловлена макроэкономическими и геополитическими факторами. Тайлер и Кэмерон считают, что на крипторынке наступила «зима» со свойственным ей спадом.

Все крупные компании сталкивались с похожими проблемами, и Gemini не стала исключением. Это болезненный момент в истории нашей фирмы, но мы воспринимаем его как возможность сфокусироваться на лучших идеях и клиентоориентированных продуктах, — заявили братья Уинклвосс.

На фоне падения курса большинства топовых цифровых активов снизился объём торгов. В отчёте портала CoinGecko указано, что по сравнению с четвёртым триместром 2021 года в первом квартале 2022-го оборот криптовалют на 10 крупнейших биржах уменьшился почти на 38% с $ 6,08 до $ 3,79 трлн.

Более того, в феврале стоимость проданных виртуальных валют опустилась до минимального значения с начала прошлого года в $ 1,1 трлн.

Объём торгов криптовалютами с октября 2021 года по март 2022 года

Gemini оказалась не единственной торговой платформой, сократившей штат. На этой неделе одна из ведущих ближневосточных криптобирж Rain Financial уволила несколько десятков работников.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость