Криптовалютная биржа EXMO анонсировала листинг токенов PRQ нашумевшего проекта PARSIQ

Делитесь и голосуйте:

PRQ токены будут доступны для трейдинга с 26 октября.

Платформа и смарт-триггеры PARSIQ позволяют отслеживать все, что происходит в блокчейне. Сервис комбинирует вместе все события из разных блокчейнов и выдает данные унифицированным способом для программистов и обычных пользователей, чтобы каждый мог отслеживать происходящее, выбирать именно то, что он хочет отслеживать, и получать уведомления, схватывая на лету интересующие события.

Самый простой способ использовать возможности PARSIQ - следить за своими кошельками. Например, если у вас есть собственный блокчейн кошелек, вы можете войти в систему PARSIQ и настроить оповещения за несколько кликов, введя адрес кошелька и способ доставки - например, через личные сообщения Telegram.

Однако, под капотом проекта находится собственный язык программирования ParsiQL и множественные интеграции со сторонними сервисами, например, для проверки надежности блокчейн-адреса по списку серых и черных кошельков. Такие возможности сделали сервис востребованным для мониторинга и обеспечения безопасности DeFi приложений, криптовалютных проектов и бирж.

PARSIQ противодействует хакерским атакам на криптовалютные биржи

6 октября 2020 года CoinMetro, одна из крупнейших регулируемых криптовалютных бирж, столкнулась с исторической проблемой в мире криптовалют. С помощью технологии PARSIQ команда CoinMetro вовремя получила оповещения о подозрительной активности на некоторых горячих кошельках биржи. В конечном итоге было обнаружено, что это событие было попыткой взлома.

К счастью, CoinMetro удалось изолировать основную причину активности и в конечном итоге заблокировать систему. Холодные кошельки и хранилище ключей биржи не пострадали. Таким образом, бирже CoinMetro удалось избежать потенциально большего ущерба во многом благодаря быстрым действиям PARSIQ и реакции на поступившие сигналы.

Технология мониторинга PARSIQ в реальном времени предотвратила серьезную попытку взлома в мире криптовалют.

Злоумышленник смог похитить часть ассетов, в том числе PRQ, но команда PARSIQ использовала собственную технологию Snapshots для хард-форка токен-контракта, поэтому балансы были восстановлены исходным держателям токенов в кратчайшие сроки.

Snapshots, технология захвата балансов от PARSIQ, также использовалась для борьбы с последствиями недавнего взлома KuCoin. Атака на KUCOIN произошла за несколько недель до этого в сентябре, когда было украдено примерно 1008 BTC.

К счастью, команда PARSIQ имела доступ к балансам с точными суммами до взлома KuCoin, используя свою инновационную технологию для моментального захвата балансов держателей токенов. PARSIQ уже помог проектам NOIA Network и CarVertical, а также 152 другим блокчейн-проектам, пострадавшим в ходе атаки на KuCoin. Данные выгружены в свободный доступ на отдельной веб-странице.

Между тем компания получила значительное внимание в криптоиндустрии в последние месяцы. В середине года им удалось интегрироваться с Bitsgap, чтобы упростить автоматическое исполнение торговых ордеров на основе данных в сети в реальном времени - значительное событие для приверженцев аналитического подхода к трейдингу и инвестированию.

Ввиду множества возможных кейсов применения и интеграций внутреннее сообщество проекта прозвало PARSIQ «Zapier для блокчейна», что только подтверждается числом успешно реализованных проектов и кампаний.

Теперь у русскоязычного и восточно-европейского сегмента крипто-энтузиастов будет еще больше возможностей познакомиться с PARSIQ. До официального запуска токенов на бирже, EXMO и PARSIQ проведут совместную AMA сессию в прямом эфире 19 октября в 19:00 МСК, где любой желающий сможет пообщаться с командами и задать релевантныевопросы.

Подписывайтесь на ForkNews в Telegram

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость