Криптовалютная биржа Binance: регистрация, вход, верификация

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа BINANCE занимает первое место в мире по сочетанию важнейших характеристик: ликвидность, объемы, ассортимент активов и пр. При этом площадка не накладывает на своих пользователей ограничений по гражданству, а официальный сайт Binance переведен на все основные языки мира. Если добавить к этому, что за время существования криптовалютная биржа Binance доказала свою надежность, то нетрудно понять, почему у каждого, кто собирается заниматься криптоинвестициями, должен быть аккаунт на Binance.

Кроме того, что на криптовалютной бирже Binance можно покупать цифровые активы на обычном, то есть спотовом крипторынке, тут также доступны:

  • маржинальная торговля криптовалютами;
  • P2P-биржа для прямого обмена активами между участниками;
  • внебиржевые OTC-сделки;
  • фьючерсная торговля;
  • опционный трейдинг;
  • стейкинг;
  • совместный майнинг в пулах;
  • лендинг;
  • выпуск и покупка NFT.

Содержание

  • 1 Криптовалютная биржа Binance: регистрация новых пользователей
  • 2 Правила безопасности при входе на сайт криптобиржи Binance
  • 3 Активация защиты на криптобирже Binance через Google Authenticator
  • 4 Верификация на криптобирже Binance
  • 5 Криптовалютная биржа Binance: ввод средств

Криптовалютная биржа Binance: регистрация новых пользователей

Открыв главную страницу официального сайта binance.com/ru, жмут на находящуюся в правой верхней части кнопку «Регистрация». Всплывает окно, в котором вводят придуманный пароль (чем сложнее, тем лучше) и указывают на выбор – ящик электронной почты или номер мобильного телефона. Лучше привязать аккаунт на стадии регистрации к электронной почте, а потом еще и к мобильному. Указав email и пароль, заканчиваю регистрацию нажатием на «Создать аккаунт».

Система попросит подтвердить, что действия по регистрации проводит человек. Для этого потребуется переместить ползунок в открывшейся капче так, чтобы смещаемый кусочек пазла занял свое место. Если подтверждение пройдет успешно, то появится окно, где попросят ввести проверочный код, направленные на email или на номер телефона, если привязка делалась этим способом. Введя код, аккаунт можно считать успешно созданным.

Правила безопасности при входе на сайт криптобиржи Binance

Закончив с регистрацией, заходят на официальный сайт Binance и нажимают «Войти». Предварительно нужно перепроверить, что находятся на странице криптобиржи по адресу: binance.com/ru. Объясняется это элементарной предосторожностью. Поскольку в прошлом злоумышленники неоднократно пытались подсунуть пользователям фишинговый сайт вместо официального, чтобы завладеть персональной информацией.

При нажатии на «Войти», выскочит окно, где вводят указанные при регистрации e-mail/телефонный номер и придуманный пароль. Подтвердив это действие, снова при помощи капчи подтверждают, что действие совершает живой человек, а не какой-то бот.

При первом входе пользователя встретит окно проверки безопасности. Там его попросят привязать номер, если еще этого не сделали и активировать подтверждение через Google. И настоятельно рекомендуется прислушаться к этим рекомендациям.

Активация защиты на криптобирже Binance через Google Authenticator

Чтобы обезопасить аккаунт и хранящиеся на криптовалютной бирже активы, потребуется активировать двухфакторную аутентификацию. Делается это так:

  1. На главной странице криптобиржи выбирают в верхней правой части символическую круглую иконку с человечком, нажимают на нее, чтобы перейти в профиль, и в появившемся меню жмут на категорию «Безопасность». Далее на открывшейся странице находят пункт Google Authenticator, напротив которого находится кнопка «Включить».
  2. Жмут ее и видят перед собой цифробуквенный и QR-код. Эту информацию желательно надежно сберечь, сделав скриншот, переписав в блокнот или распечатав на бумаге. Если что-то случится с телефоном, то это будет единственная возможность восстановить доступ к аккаунту.
  3. Теперь скачивают для смартфона приложение под названием Google Authenticator.
  4. Установив утилиту и запустив ее, нажимают кнопку со значком плюсика и вводят код. Сделать это можно более простым путем, отсканировав QR-код, или пойдя по более трудному пути и вручную введя цифробуквенную комбинацию. Как только Google Authenticator опознает код, он начнет каждую минуту генерировать новый шестизначный пароль. И такую «свежую» комбинацию придется каждый раз вводить при входе на криптовалютную биржу Binance, при выводе средств и т. д.

Верификация на криптобирже Binance

Новые пользователи могут совершать транзакции в пределах 2 BTC за 24 часа и не могут проводить платежи в фиатных валютах. Чтобы это исправить, проходят верификацию. С этой целью снова переходят в свой профиль на криптовалютной бирже, где находят раздел с соответствующим названием. И затем:

  1. Жмут «Начать».
  2. В появившейся электронной форме указывают фамилию, имя и отчество, а также адрес проживания и дату рождения.
  3. Потом жмут «Отправить и продолжить» и оказываются в разделе сайта, куда нужно загрузить электронные копии документов.

Подойдет:

  • ID-карта;
  • загранпаспорт;
  • водительские права международного образца.

После загрузки документов, пользователя попросят сделать селфи и выполнить простые действия: повороты и наклоны головы, а также моргание глазами.

Криптовалютная биржа Binance: ввод средств

Чтобы иметь возможность покупать криптоактивы, необходимо пополнить на криптобирже Binance свой фиатный кошелек. Сделать это уже можно при помощи рублей и гривен, евро и долларов и т. п. Чтобы пополнить баланс, находят в верхней части сайта категорию «Кошелек», выбирают «Фиат и спот» и затем там, где написано «Фиатный баланс» используют опцию поиска нужной валюты. После этого нажимают «Ввод».

Для пополнения в рублях предусмотрены следующие варианты:

  • карты Visa/MasterCard;
  • электронные кошельки Payer и AdvCash.

После выбора подходящего варианта нажимают «Продолжить», вводят сумму и осуществляют подтверждение платежа.

За фиатную валюту можно купить очень ограниченный круг активов. И если за рубли еще можно приобрести монеты из ТОП-10, то за гривны еще меньше: BNB, USDT, BTC, ETH, BUSD. Поэтому для начала фиат нужно конвертировать во что-то более удобное. Лучший вариант – USDT. Это цифровая версия доллара США, если не вдаваться в подробности.

Для покупки USDT заходят в раздел торговли и выбирают «Продвинутая». Затем в левой части нажимают на стрелочку рядом с открытой парой, в поле поиска вводят USDT и находят пару USDT/RUB.

Затем указывают вид ордера, который будет использоваться для покупки. А потом при необходимости и для продажи.

  1. Лимит – позволяет точно указать, какое количество и по какой цене хочется купить/продать. Единственный недостаток, котировки могут не прийти к тому уровню, где их ждет покупатель. Поэтому цену нужно выставлять как можно ближе к рыночной, если хотят, чтобы ордер поскорее исполнился. А если ждать некогда, то лучше воспользоваться рыночным видом ордера.
  2. Маркет, он же рыночный ордер. Здесь не требуется ждать или указывать цену. Сразу после указания того, какой объем монет хотят купить/продать, просто жмут кнопку подтверждения. И сделка мгновенно проходит по текущей стоимости.
  3. Стоп-Лимит – похож на лимитный ордер, но с одной существенной разницей. К примеру, пользователь видит, что биткоин растет. Но хочет убедиться, что рост устойчивый. И решает для себя, что купить его, когда тот еще чуть-чуть поднимется. В таком случае, чтобы не ждать, открывают Стоп-Лимит, который будет установлен выше текущей стоимости. Обычный лимит тут не подойдет, т. к. его можно установить только ниже текущих цен.

Разобравшись с этими основами, нетрудно будет приступить к инвестированию через крупнейшую и надежную криптовалютную биржу Binance.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость