Криптовалюты призывают быков

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на крах главных банков криптоиндустрии биткоин перешел к росту и быстро достиг $25000.

Крах банка Silicon Valley (SVB) оказался вторым по величине банкротством банка после финансового кризиса 2008 года. Американские регуляторы на встрече 13 марта быстро приняли решение о необходимости спасения и защиты незастрахованных депозитов. Таким образом, 8% резервов USDC, застрявшие в SVB, были разблокированы, а стейблкоины возвращены к жизни. Решение американского регулятора помочь потерпевшим крах банкам с помощью дополнительной ликвидности вернуло уверенность на рынок криптовалют, положив начало мощному рывку вперед.

Однако по всей банковской системе США начала распространяться паника: клиенты переводили средства из более мелких банков в более крупные и, предположительно, более безопасные. Это не полномасштабный кризис, но он ставит ФРС в ситуацию, когда им необходимо уделить дополнительное внимание поддержанию стабильности банковской системы США. Теперь можно ожидать, что ФРС рано или поздно приостановит дальнейшее повышение ставок. Может быть, даже на заседании на следующей неделе. И это еще один мощный импульс для восстановления BTC и крипторынка в целом.

Основная причина роста биткоина в цене – это ожидание притока новой ликвидности. Когда ликвидность возвращается в систему, рисковые активы (например, акции и индексы) растут, и наоборот. Криптовалюты коррелируют с акциями и находятся в противопоставлении с казначейскими бумагами. Таким образом, с приходом новой ликвидности стоит ждать новое ралли крипторынка во втором и третьем квартале 2023 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость