Криптовалюты опережают другие классы активов по доходности, говорят в Digital Assets Data

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюты по-прежнему остаются наиболее доходными активами в мире. Об этом сообщил президент и соучредитель Digital Assets Data Райан Альфред.

По его словам, несмотря на внушительное падение с рекордных уровней 2017 года криптовалюты с большой капитализацией имеют значительно более высокую доходность по сравнению с традиционными рынками в этом году.

В 2019 году цифровые активы показали себя с куда более выгодной стороны, нежели такие финансовые инструменты, как акции, товарные фьючерсы и облигации.

«Глядя на доходность криптовалют из первой десятки по капитализации, можно увидеть их исключительность по сравнению с другими активами», — добавил Райан Альфред.

В исследовании аналитики Digital Assets Data указывают, что 2019 год начался для криптовалют не самым лучшим образом. В феврале топ-10 крупнейших монет значительно отставали по доходности от традиционных классов активов.

Однако к марту настроение трейдеров начало улучшаться, а к середине года криптовалюты уже опережали другие активы. Курс биткоина, например, вырос почти вдвое. А Ethereum прибавил 35% с начала года.

Вот какие цифры опубликовал в Twitter аналитик Чарли Билелло, сравнив доходность биткоина с другими активами за текущий год:

2019 Returns…Bitcoin: +96%

Nasdaq 100 $QQQ: +34%

S&P 500 $SPY: +28%

REITs $VNQ: +28%

Oil $USO: +28%

Small Caps $IWM: +23%

EAFE $EFA: +19%

Investment Grade $LQD: +17%

Gold $GLD: +14%

High Yield $HYG: +12%

EM $EEM: +11%

US Bonds $AGG: +8%

US Dollar $UUP: +5%

Cash $BIL: +2%

— Charlie Bilello (@charliebilello) December 7, 2019

CoinDesk напоминает, что в 2009 году мир переживал финансовый кризис. С тех пор акции восстановились: S&P 500 набрал солидные 369%, индекс Доу-Джонса подрос на 326%. Однако криптовалюты продемонстрировали куда более впечатляющие результаты. Биткоин вырос более чем на 12 000 000% с марта 2010 года.

Такой успех издание объясняет характеристиками криптовалют: высокой волатильностью и ликвидностью, что позволяет участникам рынка быстро и легко торговать на границе между цифровым и фиатным миром.

Лоренцо Пеллегрино, глава платежной компании Skrill, которая сейчас использует криптовалюты, сказал, что по мере созревания и взросления цифровых активов будет расти стабильность, а базовая технология активов станет более надежной.

  • ТЕГИ
  • Digital Assets Data
  • активы
  • Исследование
  • криптовалюты

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость