Криптовалютами владеют 22% институциональных инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Институциональные криптоинвесторы

Опрос проводился в период ноября минувшего года по февраль текущего. В нем приняли участие примерно 440 институциональных инвесторов, работающих на территории США. Чаще всего криптовалютными резервами пользуются пенсионные фонды, фирмы по контролю за семейными капиталами и традиционные хедж-фонды. Представители компаний, которые располагают цифровыми активами, выразили уверенность, что их средства будут преумножены ввиду роста рынка.

Примерно 70 процентов инвесторов отметили, что в будущем готовы рассмотреть возможность вложений в криптовалютную отрасль. Главным условием руководство таких компаний видит стабилизацию рынка и появление новых программных продуктов, обеспечивающих безопасность активов и защиту бирж от взломов.

«Мы видим, что криптовалютная отрасль привлекает все больше институциональных органов. Не исключено, что на фоне подобной тенденции наблюдается и рост рынка. Если говорить о перспективах развития инвестиций данного типа, то при сохранении тренда они будут доходными», — рассказал глава Fidelity Investments Том Джессоп.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость