Криптовалюта ZCash соревнуется с Bitcoin в защите данных

Делитесь и голосуйте:

Пандемия COVID-19 оказала сильное влияние на все сферы жизни общества. Правительство стало больше следить за людьми, используя при этом разные новости. ZCash эффективно защищает конфиденциальность пользователей, используя доказательства нулевого уровня знаний zk-SNARKs для выполнения транзакций.

Правительственный надзор усилился во всем мире из-за многих глобальных событий, которые происходили и продолжают происходить в этом году. Поэтому страх пользователей по поводу защиты персональных данных подпитывает использование цифровых активов, ориентированных на конфиденциальность. К таким активам относится ZCash.

Zcash — это цифровая валюта, обеспечивающая защиту личных данных и основанная на достижениях науки. Как и в случае Биткоина, данные транзакций монеты Zcash размещаются в публичном блокчейне, однако токен гарантирует конфиденциальность личных данных и данных о проведенных транзакций.

Она эффективно защищает конфиденциальность пользователей, используя доказательства отсутствия знаний zk-SNARKs для выполнения транзакций без раскрытия информации, которая может раскрыть конфиденциальность пользователя.

Согласно популярным крипто-биржам, ZCash занимает 27-е место среди самых ценных криптовалют, с рыночной капитализацией в $477,5 млн. Следовательно, количество полностью защищенных транзакций ZCash (ZEC) за последние три месяца резко возросло. В период с апреля по июнь токен колебался вокруг отметки рыночной капитализации в $500 миллионов, что выше, чем в предыдущих кварталах, где его рыночная капитализация составляла $200-400 млн.

Рост объема капитализации показывает, что в будущем токен будет только укрепляться. Спрос на ZCash будет расти пропорционально росту интереса пользователей к уровню конфиденциальности.

Автор: Максим Кутузов

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость