Криптовалюта XLM подорожала на 9,5% за прошедшие 24 часа

Делитесь и голосуйте:

Общее предложение криптовалютного рынка практически не подверглось изменениям за прошедшие 24 часа. По состоянию на 09:40 по московскому времени 19 июля 2023 года, этот показатель подскочил на 0,4% и достиг значения $1,21 трлн. Суммарные объемы сделок в отрасли составили $33,14 млрд, а уровень доминации биткоина (BTC) равнялся 48,4%. Лидером дня с точки зрения роста котировок среди топ-100 цифровых монет и токенов стала Stellar (XLM).

Данная криптовалюта оказалась на 21-й строчке в списке лучших с показателем капитализации в размере $3,76 млрд. Приобрести цифровую монету можно было по $0,138. Котировки виртуальной валюты прибавили около 9,5% за минувшие сутки. Суточные объемы сделок оказались на $297,83 млн. Это значение выросло более чем в 2 раза или на 123,25%.

Кроме того, участники рынка отметили продолжение роста котировок для криптовалюты XRP (XRP). Ее стоимость вновь увеличилась на 6,76%. Если брать отрезок в последние 7 дней, то этот показатель взлетел уже на 66,2%. Такой успех был обусловлен тем, что Ripple Foundation смогла победить в судебном деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Речь о том, что XRP не была признана незарегистрированной ценной бумагой.

Котировки данной криптовалюты составили $0,79. Рыночная капитализация виртуальной монеты застыла на отсечке $41,5 млрд. Она сохранила за собой 4-ю строчку в списке лучших. Суточные объемы сделок, обеспеченные трейдерами, составили $3,32 млрд.

Однако самой популярной криптовалютой последних суток стала вовсе не XRP или XLM, а новая цифровая валюта ARKHAM (ARKM). Этот виртуальный актив менее суток назад появился на многих крупных централизованных биржах (CEX) после успешной распродажи на BINANCE Launchpad. Приобрести токен можно было по $0,7, а его общее предложение составило $105,46 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость