Криптовалюта от Walmart имеет больше шансов на успех чем Libra

Делитесь и голосуйте:

Wallmart имеет больше шансов на успех, чем Libra

Старший аналитик инвестиционного банка Cowen, Джарет Сейберг, считает, что новая криптовалюта от розничного гиганта Walmart может одобрена регуляторами, в отличии от проекта Libra от Facebook. Обосновывает свое мнение, эксперт тем, что монета от Walmart не разделяет «глобальные амбиции» криптовалютного проекта Libra.

Walmart уже подал заявку на патент, но недавно он опубликовал заявление, что не планирует применять его на практике в ближайшем будущем. Это резко контрастирует с положением Facebook, у которого уже есть Libra и соответствующий кошелек Calibra, готовый к запуску сразу после одобрения финансовых регуляторов.

Частично причина, по которой регуляторы с большей вероятностью будут согласны одобрить криптовалюту от Walmart, связана с его ограниченными и четко очерченными целями. В то время как Libra планируется использовать в качестве платежного средства по всему миру, монета от Walmart — просто средство оплаты для сети магазинов.

Наличные деньги можно будет обменять на «Walmart Coin», которую можно потратить в любом магазине сети. Это более сравнимо с баллами лояльности, широко распространенными в различных сетях по всему миру, чем с глобальным проектом криптовалюты, таким как Libra.

Единственная реальная угроза криптовалюте от Walmart заключается в том, что он может получить значительный отпор от небольших банков и кредитных организаций. В конечном счете, по словам Зайберга, он не думает, что регуляторы будут испытывать какие-либо трудности с Walmart, также это может открыть окно возможностей и для других торговых сетей и корпораций, в выпуске собственной криптовалюты.

Libra же остается гораздо большей угрозой и регуляторным препятствием для правительств во всем мире — проблема, которую компания Facebook должна решить в этом году, если она намерена запустить свою криптовалюту.

Напомним, ранее мы писали, что гендиректор Huawei заявил, что правительству Китая необходимо опередить Libra.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость