Криптовалюта LINA подорожала на 25% за неделю

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным аналитических сервисов, сектор децентрализованных финансов (DeFi) не демонстрировал бурного роста на уходящей неделе, по состоянию на 9 апреля 2023 года. Однако, некоторые криптовалюты смогли вырасти в цене и принести доходность холдерам. Лидером среди них оказалась малоизвестная Linear Finance (LINA), чьи котировки подскочили на 25,2% за прошедшие 7 дней.

Данный цифровой токен торговался по средней стоимости $0,013, потеряв 9,98% от своей цены за прошедшие 24 часа. Виртуальный актив находился на 344-й строчке в рейтинге лучших криптовалют, с показателем $69,18 млн рыночной капитализации. Любопытно, что несмотря на сегодняшнее падение, суммарно котировки LINA выросли на 102,55% на дистанции в 1 месяц. Что касалось торговых объемов, то они равнялись $275,89 млн за неделю.

 

Linear Finance — это децентрализованный протокол, способный моментально генерировать синтетические цифровые активы с ограниченной ликвидностью. Продукт дает пользователям доступ к традиционным активам, включая товары, рынок форекс, индексы и прочие.

Протокол предлагает юзерам набор различных продуктов с использованием разнообразных криптовалют в качестве залога. LINA — это токен стандарта ERC-20 на базе Ethereum. Его основная цель — обеспечение и управление протоколом.

Что касалось других криптовалют из сектора DeFi, то неплохой результат продемонстрировала Curve DAO Token (CRV). Ее котировки увеличились на 10,04% за неделю. Криптовалютный актив преодолел важную психологическую планку в $1 и закрепился чуть выше на $1,01.

Суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $785,02 млн. Такое положение дел позволило обосноваться на 62-й строчке в рейтинге лучших криптовалют. Торговые объемы с CRV составили $359,96 млн за неделю.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость