Криптовалюта Libra сменила название на Diem

Делитесь и голосуйте:

Libra Association предприняла очередные меры, чтобы дистанцироваться от изначального замысла стейблкоина от Facebook, и сменила название на Diem Association (от латинского «день»). Представители организации заявили:

«Регуляторы больше будут приветствовать автономную ассоциацию. Они хотят видеть достаточно сильную ассоциацию, чтобы она была способна принимать собственные решения и имела руководящую команду, способную направлять проект. Это одна из причин, почему мы решили сменить название, перейти от Libra к Diem».

Запуск первого стейблкоина Diem состоится после того, как Diem Association получит разрешение в Управлении надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA). Ожидается, что это может произойти в январе 2021 года.

Организация продолжает вести переговоры с мировыми регуляторами по поводу того, насколько широко может обращаться криптовалюта Diem и к какой фиатной валюте она будет привязана.

Проект готов к запуску на техническом уровне, но разработчики пока продолжают тестировать его. В Diem Association подчеркнули, что, несмотря на изменения в планах, они по-прежнему используют блокчейн. Основными сферами применения стейблкоина все еще должны стать международные переводы и оплата товаров и услуг.

Кроме того, организация завершает формирование команды руководителей, в которую вошли Далия Малхи на позиции технического директора, Кристи Кларк — глава по персоналу, Стив Баннелл — юридический директор, Киран Радж — исполнительный вице-президент по росту и инновациям и первый заместитель генерального юрисконсульта. Ранее организация наняла генерального директора Стюарта Леви, управляющего директора Джеймса Эммета, директора по комплаенсу Стерлинга Дейнса, финансового директора Яна Дженкинса и генерального юрисконсульта Сомью Бхавсар.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость