Криптовалюта Facebook появится в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Последнее время компания Facebook поддерживает контакты с финансовыми регуляторами Великобритании и США с целью запуска собственной криптовалюты в следующем году. Согласно информации на веб-сайте проекта, начиная с первого квартала 2020 GlobalCoin будет работать с новым поколением цифровых платежных систем в более дюжины стран.

Ранее сообщалось, что Facebook всерьез рассматривает возможность использования технологии блокчейн в своем новом “Project Libra”, целью которого является решение масштабных проблем конфиденциальности на платформе. Согласно информации BBC, руководители Facebook уже проводили переговоры с управляющим Банка Англии Марком Карни и с представителями министерства финансов США. 

Согласно информации Bloomberg и Wall Street Journal, нативной криптовалютой Facebook станет стейблкоин - цифровая единица, привязанная к доллару США. Имея пользовательскую базу в 2 миллиарда человек, Facebook (куда входят также такие платформы, как WhatsApp и Instagram) может значительно повлиять на общее принятие криптовалюты.

Глава Facebook Марк Цукерберг сказал о том, что интеграция электронной коммерции является логическим эволюционным шагом рекламной бизнес-модели платформы. Кроме того, он добавил, что в первом квартале 2019 года Facebook усиленно занимался борьбой с мошенничеством и вредоносным контентом, и уже удалил 2.19 миллиарда фальшивых учетных записей.

По материалам www.financialexpress.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость