Криптовалюта Dash уже не конфиденциальная валюта

Делитесь и голосуйте:

Криптоактив Dash (DASH) — хардфорк биткоина, не являющийся монетой, ориентированной на конфиденциальность.

Согласно последним новостям от Dash Core Group, криптовалюта на время получившая статус самой приватной валюты больше официально не относится к заявленной категории.

Директор по маркетингу Dash Core Group Фернандо Гутьеррес чётко дал понять, что Dash не является криптовалютой, ориентированной на конфиденциальность. Она ориентирована на удобство использования, высокоскоростную работу с использованием InstantSend, простоту и безопасность.

При этом функциональность приватности останется в виде так называемой конфиденциальности по выбору, таким образом, Dash позволит пользователям возможность скрывать свою личность во время транзакций, сохраняя при этом анонимность с помощью функции PrivateSend. PrivateSend — это функция, которая, как известно, используется для смешивания переводов. В Dash функция PrivateSend развёртывает важную технологию CoinJoin.

Многие участники криптоплатформы усомнились в истинности высказывания, потому что в начале официального технического документа говорится, что «Dash — криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность и базирующаяся на технологии биткоина, имеющая значительные улучшения, которые не может обеспечить блокчейн BTC».

«Другие улучшения, такие как Darksend и InstantX делают Dash первой криптографической валютой, ориентированной на конфиденциальность», вдохновлённой «анонимным создателем биткоина, Сатоши Накамото», — написано в документе.

Dash была противоречивым криптоактивом с самого начала. Во время запуска ее первоначальное название звучало как XCoin, позже ее переименовали в Darkcoin, в настоящее время она известна как DASH.

Dash была основана в 2014 году Эваном Даффилдом, в течение 2017 года монете удалось попасть в список 10 лучших криптоактивов по рыночной капитализации. На момент написания статьи в рейтинге CoinMarketCap Dash занимала 30-е место.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость