Криптовалюта Chain подешевела на 67% за декабрь

Делитесь и голосуйте:

После краха криптовалютной биржи FTX, рынок продолжил переживать еще более непростые времена. По состоянию на 29 декабря 2022 года, многие виртуальные валюты значительно потеряли в стоимости на дистанции в один месяц. Несмотря на то, что казалось: последствия проблемы ликвидности FTX дали о себе знать еще в ноябре, даже спустя месяц было немало цифровых активов, чьи котировки продолжили стремительно падать.

Лидером со знаком минус в этом плане стала Chain (XCN). По данным онлайн-метрик, ее курс упал на 34,4% за прошедшую неделю, суммарно потеряв уже 66,9% за 30 дней. Из-за этого криптовалюта опустилась на 90-ю строчку в рейтинге лучших по максимальной капитализации с показателем $270,13 млн. Цифровая монета была доступна для приобретения по средней стоимости в размере $0,012.

Серьезно пострадал алгоритмический стейблкоин Neutrino USD (USDN). Стабильная монета на базе сети Waves потеряла свою привязку к цене доллара США и торговалась по $0,5. Таким образом стоимость виртуальной валюты снизилась на 46,2% по сравнению с аналогичными показателями месячной давности. Капитализация криптовалюты застыла на отметке $341,35 млн. Место в рейтинге лучших — 79-е.

Значительно снизилась стоимость нативного токена кошелька Trust Wallet. Котировки TWT выросли в 2 раза в прошлом месяце, однако, по данным на 29 декабря 2022 года, они обрушились на 39% за отрезок в 30 дней. Виртуальная валюта продавалась по $1,25, а ее суммарное предложение составляло $521,86 млн. Это позволило сохранить за собой 60-ю строчку в списке топовых.

Также очень подешевела криптовалюта Flow (FLOW). Она потеряла 38,4% от своей стоимости. Курс Chiliz (CHZ) снизился на 37,8% за аналогичный период времени, а такие цифровые активы, как Dogecoin (DOGE), Aptos (APT), Algorand (ALGO) и Filelcoin (FIL) потеряли более 30% от цены месячной давности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость