Криптотрейдеры празднуют «DOGE DAY»

Делитесь и голосуйте:

В соцсетях массово призывают приложить сегодня общие усилия, чтобы поднять курс монеты до $1, рекордом вчерашнего дня для Dogecoin стала цена в $0,41 при том, что неделю тому назад монета стоила в районе $0,07.

Колоссальный подъем стоимости DOGE полностью обеспечен деньгами розничных трейдеров. Институциональные инвесторы обходят криптовалюту стороной, по причине отсутствия технологических преимуществ, широкой распространенности в платежных сервисах, а также высокой концентрации финансов «в одних руках».

По аналитическим данным Tencent Securities, пятый по величине альткоин с капитализацией $48 млрд, буквально контролируют 100 человек. При этом на пяти кошельках собрано 40% эмиссии DOGE, 28% монет принадлежит одному человеку. Крупные инвесторы полагают, что обналичивание этого богатства – вопрос времени.

Пока они думают, к кампании продвижения мемов DOGE присоединился SNICKERS. В своем твиттере производители батончика призывает «сникерснуть» в День DOGE.

Более 130 тысяч человек добиваются расширение применения этой криптовалюты. Они создали и подписали петицию Doge4Amazon на сайте Change.org. В документе звучат призывы к крупнейшему ритейлеру, разрешить использовать DOGE в качестве оплаты. Руководство Amazon пока никак не комментирует эту инициативу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость