Криптотрейдеры опасались краха рынка

Делитесь и голосуйте:

После того как Комиссия по товарным фьючерсам США (CFTC) подала в суд на крупнейшую мировую криптобиржи и ее генерального директора Чанпэна Чжао, трейдеры были в замешательстве. Они опасались, что, в случае негативного развития событий по поводу нарушения предполагаемых нормативных требований, криптовалютный рынок может обрушиться. По данным на утро 28 марта 2023 года, Индекс жадности и страха биткоинов (Fear & Greed Index) упал с 64 до 59.

Трейдеры и инвесторы опасались возможных последствий на рынке после того, как, самая крупная по размеру дневных объемов торгов, криптовалютная биржа была обвинена в возможном нарушении нарушения Закона о товарных биржах и правил CFTC. Финансовый регулятор Соединенных Штатов заявил, что руководство площадки игнорировало федеральные законы. По мнению представителей контролирующего органа, сервис предлагал своим клиентам фьючерсы и прочие деривативы без лицензии на осуществление подобной деятельности.

По словам неназванного представителя CFTC, крупнейшая мировая криптобиржа привлекала розничных и институциональных клиентов, несмотря на отсутствие необходимых правовых разрешений в США. Кроме того, регулятор обвинил руководителей фирмы в том, что они инструктировали граждан страны о том, как использовать виртуальные частные сети (VPN). Это позволяло юзерам изменить или скрыть свою геолокацию.

Кроме того, представители платформы якобы советовали VIP-пользователям открывать счета под именем подставных компаний.

Генеральный директор компании Чанпэн Чжао написал в Твиттере цифру 4 вскоре после того, как данные о иске были обнародован. Предприниматель сослался на свой твит от 2 января 2023 года, в котором отметил, что пункт номер 4 означает «игнорировать FUD, фейковые новости, атаки и прочее».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость