Криптосообщество помогло пострадавшему от фишинга

Делитесь и голосуйте:

10 июня ведущий подкаста Protocol Podcast Эрик Сэвикс лишился всех своих биткоинов из-за собственной ошибки.

После этого он обратился к сообществу за помощью, а также к похитителям его BTC, чтобы они вернули хотя бы часть его запасов. Кроме того, он добавил адрес своего биткоин-кошелька.

Казалось бы, ситуация настолько распространённая, что ему не приходилось ожидать к себе особенного отношения. Однако криптосообщество продемонстрировало редкий пример солидарности.

Итак, Эрик Сэвикс поделился своей историей о том, что недавно потерял 12 BTC, которые копил более семи лет на покупку квартиры. На момент кражи биткоины стоили около $ 120 000.

Скорее всего, он стал жертвой поддельного расширения Keep Key для Google Chrome и ввёл в него слова для восстановления доступа, предоставив тем самым хакерам доступ к своим активам.

После публикации в Твиттере на его призыв отреагировали многие известные сторонники криптовалюты, в том числе генеральный директор Binance Чанпен Чжао, который пообещал, что «попросит команду внести этот адрес получения в чёрный список».

Примерно через 24 часа на кошелёк пострадавшего поступило 92 входящих транзакции, и на момент написания статьи адрес содержал около 0,7 BTC на сумму чуть более $ 6 500.

Не ожидавший такого проявления солидарности Сэвикс пообещал вернуть пользователям их пожертвования, если похитители вернуть хотя бы часть украденного. Кроме того, он рассказал, что «очень авторитетная криминалистическая фирма обратилась к нему» и предложила свою помощь.

Эрику Сэвиксу повезло, но чтобы вам не пришлось искать помощи в аналогичной ситуации, обязательно скрупулёзно проверяйте источник программного обеспечения, адреса сайта и кошелька.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость