Крипторынок сохраняет стабильность, несмотря на перебои в работе биржи Bitfinex

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптовалют Bitfinex оказалась недоступной для пользователей на протяжении пяти часов этой ночью.

Проблемы начались еще перед полуночью по Москве, когда Bitfinex сообщила о ведущемся расследовании причин снижения производительности и временной остановке торгов. Проблема была выявлена в 00:30, на ее устранение ушло еще 4 часа. К моменту публикации торги на Bitfinex были возобновлены.

Как пояснил технический директор Bitfinex Паоло Ардоино в Twitter, на бирже возникли «проблемы с балансами нескольких клиентов». «В интересах безопасности всех клиентов Bitfinex мы решили отключить платформу, провести расследование, устранить неисправность и только после этого восстановить сервис», – написал он.

Внеплановые технические работы на криптобиржах периодически приводят к повышению волатильности на рынке криптовалют. Это связано не только с опасениями по поводу сохранности средств пользователей, но и снижением общей ликвидности рынка из-за отключения одного из его сегментов. В данном случае ничего подобного не произошло.

Биткоин в момент публикации торгуется около $11 550, поднявшись за последние сутки на 2% – там же, где и был на протяжении всего времени работ на Bitfinex. Крупные альткоины держатся в зеленой зоне, а Chainlink продолжает подниматься к новым максимумам и уже преодолел уровень $16,50, в среду впервые выйдя на пятое место в списке крупнейших криптовалютных активов.

Объем торгов Bitfinex за последние 24 часа составил $168 млн, опустившись на 27% из-за перебоев в работе. Для сравнения, объем торгов Binance, лидирующей по этому показателю среди всех бирж криптовалют на спотовом рынке, по данным CoinGecko, превышает $3,6 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость