Крипторегулирование принесло XRP TipBot новую жизнь

Делитесь и голосуйте:

Некоторые криптопроекты ждут введения официальных правил по криптовалютам, которые позволят развиваться в легальном поле. Если некоторые страны неохотно смотрят на перспективу вхождения криптовалют в мейнстрим, другие приветствуют новую технологию с распростёртыми объятиями, например, Нидерланды. Однако в свете меняющегося в стране климата у криптобизнеса могут появиться проблемы.

Дело в том, что несколько месяцев назад, 10 января 2020 года, Центральный банк Нидерландов объявил о регулировании деятельности компаний, предлагающих услуги с криптовалютами.

Центробанк предоставил льготный период в пять месяцев для обязательной регистрации в регулирующих органах страны к 18 мая 2020 года. К сожалению, многие мелкие криптопроекты были вытеснены с рынка из-за огромных затрат на регистрацию, достигающих $36500. По оценкам некоторых компаний, к 2021 году последующие затраты составят ~25 тысяч в год, что приведёт к ещё большему количеству закрытий.

Среди многочисленных проектов, созданных в стране, — популярный сервис микроплатежей в XRP TipBot. В связи с повысившимися затратами создателю приложения Витце Винду пришлось объединиться с платформой цифровых денег Uphold.

По этой причине для хранения и получения криптовалюты пользователи сервиса должны связать свою учётную запись Uphold. Для вывода средств через TipRot XRP необходимо использовать учётную запись Uphold.

К сожалению, не все компании смогли найти такое удачное решение, к примеру, другой личный проект Винда XRParrot всё-таки пришлось закрыть. Кроме того, в блоге компании Bittr было объявлено о закрытии в апреле 2020 года: основатель, единственный акционер и директор компании Рубен Уотерман сообщил, что у него нет возможности нанять специального сотрудника, который будет нести ответственность за соблюдение новых правил.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость