Криптопроект Worldcoin привлекает $115 млн инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный проект Worldcoin завершил раунд финансирования серии C на $115 млн под руководством Blockchain Capital. Раунд прошел под руководством Blockchain Capital, также в нем приняли участие a16z crypto, Bain Capital Crypto и Distributed Global.

В феврале этого года Worldcoin раунд, тогда компания заявила, что планирует привлечь до $120 миллионов долларов. А в мае 2023 года соучредитель стартапа Сэм Альтман вел переговоры о привлечении дополнительных $100 млн. Тогда была информация, что стартап оценивается в $3 млрд, однако в настоящее время его оценка не раскрывается.

Tools for Humanity, ведущий разработчик проекта Worldcoin, заявил, что новый капитал используют для дальнейшего развития недавно запущенного World App — кошелька, предназначенного для экосистемы Worldcoin.

Алекс Блания, генеральный директор и соучредитель Tools for Humanity, сказал:

«С учетом нашего вхождения в эпоху искусственного интеллекта, имеет большое значение, чтобы люди могли сохранять свою конфиденциальность, одновременно подтверждая свою личность. Это позволит нам гарантировать, что каждый человек сможет получить финансовые преимущества, которые могут быть обеспечены искусственным интеллектом»

На данный момент, в бета-версии Worldcoin активно выполняются работы над World ID и токеном Worldcoin. По сообщениям компании, к проекту уже присоединились почти два миллиона человек. 

Также у нас на сайте вы можете прочитать на доступные активности Worldcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость