Криптопроект Facebook в 2-3 раза увеличит число держателей криптовалют

Делитесь и голосуйте:

На фоне отмеченного накануне роста биткоина до уровня свыше $5980 за единицу партнер венчурной компании Blockchain Capital и один из ведущих биткоин-аналитиков с Уолл-стрит Спенсер Богарт (Spencer Bogart) в интервью Bloomberg заявил, что, по его мнению, инициатива соцсети Facebook с запуском собственного стейблкоина может привести к двукратному или даже троекратному увеличению количества держателей криптовалют.

Богарт предполагает, что символически названная в криптосообществе монета “Facebook Coin” может стать первым шагом, сделав который массовый пользователь примет идею криптовалют как таковую.

“Это как использование Интернета; люди могут отойти от привычного им понимания и приобрести биткоины или ETH. Некоторый процент пользовательской базы так и сделает, а это послужит еще большим катализатором (принятия криптовалют)”, – пояснил свою позицию Спенсер.

Кроме того, более значимым, по его мнению, стало то, что Facebook добавил смелости американским финтех- и финансовым институциям, которые следят за развитием событий и могут принять активность соцсети в криптосреде как сигнал к началу ее покорения.

Напомним, что в конце прошлого года Богарт говорил, что медвежьи настроения на крипторынке представляют “фантастические возможности для покупки”, а биткоин может подняться до $50 тысяч, так как она не привязана к прибыли или стоимости капитала, которые устанавливают своеобразный потолок для молодых технологических компаний. Вместе с тем, по информации СМИ, Facebook готовится представить на рынок не только стейблкоин, но и мощную платежную систему на его основе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость