Криптонегатив: etherscan в «черных списках» Китая, банки распускают криптоподразделения и запрещают торговлю Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Китай жестко цензурирует Интернет, блокировку все же удается обходить с помощью VPN, многие из которых уже негласно контролируются местными спецслужбами. Блокчейн криптовалют – настоящий вызов для властей КНР и находка для оппозиции Гонконга, что пытается изменить отношение населения материкового Китая к протестам в автономии.

Второй старейший банк в США – State Street Corporation, отказался от перевода бизнеса на децентрализованную платформу. Более сотyи кодеров, что трудились над сведением баз в единый блокчейн с целью автоматизации операций посредством смарт-контрактов, оказались на улице.

Подобное решение крупнейшего игрока финансовой отрасли, может стать сигналом для других банков к значительному сокращению финансирование инноваций. Это будет означать снижение финансирования блокчейн-разработок по всему миру. Ранее, стартапы могли собирать средства через ICO, теперь этот путь закрыт, развитие могли поддержать только крупные корпорации и венчурные капиталы.

Nordea Bank стал самым закрытым финансовым учреждением для криптовалют, лишив сотрудников возможности покупать цифровые активы даже в нерабочее время. Теперь это решение подкреплено судом Дании, куда обратился профсоюз финансовой сферы, полагая отстоять право сотрудников на свободу действий не работы.

Судебные власти государства приравняли покупку и продажу Bitcoin к действиям, способным нанести вред деловой репутации банка, охарактеризовав тем самым криптовалюты, как априори незаконное деяние.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость