Криптомошенники в Индии избили насмерть своего главаря и в итоге потеряли 6000 BTC

Делитесь и голосуйте:

Полиция также установила личности пятерых сообщников Шакура, которые позже были арестованы. По данным полиции, эти же сообщники избили Шакура до смерти.

В ходе допроса обвиняемых полиция установила, что Шакур заставлял этих людей продавать биткоин в вышеупомянутых индийских городах. Многие родственники этих людей также были вовлечены в мошенническую схему.

После обмана клиентов, Шакур бежал вместе с одним из партнёров. 12 августа они прибыли в Дехрадун и арендовали там дом, а позже к ним присоединились другие участники группы.

По всей видимости, Шакур объявил, что потерял пароль от аккаунта с биткоином. Он сказал сообщникам, что возместит им такую сумму, выпустив собственную криптовалюту. Однако те не поверили Шакуру и начали пытать его, чтобы получить пароль. Представитель полиции, Арун Мохан Джоши заявил СМИ:

«Криптовалюта стоимостью в сотни крор стала причиной убийства Абдула Шакура. Обвиняемые, которые были членами команды Шакура, жестоко пытали его на окраине Дехрадуна».

Установлено также, что 26 августа в результате пыток Шакур потерял сознание. Когда его отвезли в больницу, врачи сказали, что он мёртв. Затем они отвезли его в другую больницу и скрылись с этого места.

Оказалось, что ещё пятеро участников банды находятся в бегах.

Похоже, мошенники потерпели неудачу в результате потери приватного ключа к биткоин-аккаунту. Возможно также, что Шакур просто до последнего не хотел делиться этими средствами. Можно также предположить, что более 6000 биткоина, незаконно полученных этой группой лиц, также потеряны навсегда.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость