Криптокредитор Hodlnaut начал переговоры о продаже после потери $190 млн

Делитесь и голосуйте:

Основатели сингапурского криптокредитора Hodlnaut, проходящего процедуру реструктуризации, предложили продать бизнес, поскольку, по их мнению, это будет лучше отвечать интересам кредиторов, чем ликвидация компании, сообщает Bloomberg.

Hodlnaut — это сингапурская платформа криптокредитования, основанная в 2019 году. Она имела более 5 тыс. клиентов и, помимо выдачи займов, предлагала также депозиты в криптовалютах, включая биткоин, Ethereum, USDT и DAI. В мае прошлого года компания понесла убытки от краха Terra на сумму $189,7 млн.

В начале августа Hodlnaut остановила операции из-за «необходимости сосредоточиться на стабилизации ликвидности и сохранении активов», уволила 80% своих сотрудников и подала заявление на внешнее управление и защиту от инвесторов в попытке избежать ликвидации. На тот момент у Hodlnaut не хватало около $193 млн для погашения долгов.

В заявлении, попавшем в распоряжение Bloomberg, учредители Hodlnaut Саймон Ли и Чжу Цзюньтао сообщили, что связались с рядом потенциальных инвесторов — «белых рыцарей». Это компании, которые скупают проблемные активы, реструктурируют долги, разрешают конфликты, перестраивают управление и затем в некоторых случаях продают дороже.

По информации журналистов, ключевые кредиторы Hodlnaut в январе заявили, что их интересам лучше всего отвечает ликвидация компании. Однако Ли отметил, что соучредители считают продажу бизнеса лучшим вариантом.

По их мнению, «клиентская база Hodlnaut может быть выкуплена заинтересованными лицами и размещена на криптоплатформах, принадлежащих или связанных с такими инвесторами». По словам Ли, это позволит «максимизировать» стоимость активов на благо кредиторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость