Криптокомпании ожидают усиления контроля за блокчейн-индустрией в 2021 году

Делитесь и голосуйте:

Руководители криптокомпаний считают, что в ближайшее время надзорные органы многих стран усилят контроль за блокчейн-индустрией. Эра так называемого "Дикого Запада" приближается к концу, заявил гендиректор децентрализованной криптобиржи IDEX Алекс Уирн.

В интервью порталу CoinTelegraph он отметил, что за последние несколько лет регуляторы многих стран начали серьезно интересоваться криптосферой. Надзорные органы стараются не только контролировать движение средств в цифровой валюте, но и минимизировать риски мошенничества в этом сегменте экономики.

Уирн добавил:

Я думаю, что мы продолжим наблюдать правоприменительную практику [со стороны властей], которая поможет бизнесу и предпринимателям понимать, какие виды деятельности разрешены, а какие нет.

Одним из важнейших событий, сигнализирующих о стремлении госорганов усилить контроль за криптосферой, стал недавний процесс вокруг биржи BitMEX. Напомним, Минюст США и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) обвинили эту торговую площадку в отмывании денег.

Основатель и гендиректор блокчейн-платформы Wawes Саша Иванов также считает, что контроль за криптосферой в ближайшие годы будет усиливаться. Важным этапом в развитии индустрии станет запуск цифровых валют центробанков (CBDC). Мы увидим первые серьезные шаги властей уже в будущем году.

При этом Иванов утверждает, что размуное крипторегулирование положительно скажется на развитии данного сегмента экономики.

Если власти не ставят перед собой задачу "задушить "крипторынок, то они могут принять такие законы, которые, напротив. будут способствовать его расширению и легализации, резюмировал бизнесмен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость