Криптокит опасается гонений на ряд криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Состоятельный биткоин-инвестор предупреждает криптосообщество, что скоро некоторые цифровые активы могут подвергнуться нападкам со стороны государственных регулирующих органов.

В серии твитов криптотрейдер Joe007 прокомментировал новость о том, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США обвинила трёх лиц, владеющих и управляющих BitMEX, в том числе соучредителя и генерального директора Артура Хейса, в нарушении нескольких правил CFTC, включая несоблюдение процедур по отмыванию денег.

Министерство юстиции также возбудило уголовные дела против руководства торговой платформы.

Joe007, известный своими крупными ставками BTC на Bitfinex, считает, что регуляторы не остановятся на достигнутом, и криптотрейдерам следует приготовиться к закручиванию гаек. В частности, он указал, что новый криптоактив UNI, который является токеном управления децентрализованной биржи Uniswap, как тип монеты может вызвать пристальный интерес властей США.

Как вы думаете, сколько времени потребуется SEC, чтобы понять намёк CFTC и обратить их внимание на что-то вроде… я не знаю … незаконных незарегистрированных ценных бумаг, таких как UNI?

Несмотря на уверенность многих в том, что UNI должен подпадать под действие правил США по ценным бумагам, главный юрист компании по управлению цифровыми активами Arca Фил Лю не думает, что с ним могут возникнуть проблемы.

Лю считает, что токены не соответствуют требованиям Комиссии по ценным бумагам и биржам для ценных бумаг, так как сеть больше не контролируется командой Uniswap. Также он отметил, что команда Uniswap никогда не собирала деньги для создания сети с помощью токенсейла и пользователи, члены команды, инвесторы и консультанты изначально имели право на получение UNI.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость