Криптофирма Unbanked закрывается из-за действий регулятора

Делитесь и голосуйте:

Трейдинговая платформа Unbanked заявила о своем закрытии. Фирма написала довольно жесткое «прощальное письмо» на своем сайте. Они считают, что американские регуляторы активно пытаются помешать банкам и финтех-фирмам поддерживать криптоактивы. Они находят причины для отказа, даже когда компании делают все правильно и в рамках усилий. Тем самым регуляторы ограничивают способность крипто-фирм привлекать капитал.

Unbanked заявили, что некоторое время назад подписали соглашение об инвестициях в $5 млн. Но в конечном итоге они не получили данный капитал. Какие именно действия регулятора стали причиной отказа, в письме не уточняется.

Инвестиции в $5 млн позволили бы Unbanked расширить свой бизнес. Они отметили, что все еще надеются получить средства. В таком случае компания возобновит работу.

Пока что платформа Unbanked рекомендует клиентам вывести свои активы в криптовалютах и фиате. Вывод будет доступным 30 дней. Но компания советует не медлить и начать снятие прямо сейчас. В тексте не указано, будет ли фирма объявлять себя банкротом.

Отметим, что Unbanked работали на американском рынке с 2017 года. Это относительно небольшая компания. За время работы они привлекли $4 млн от около 6000 инвесторов. 

Сегодня о своем закрытии объявила еще одна трейдерская от DCG.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость