Криптоэксперты спрогнозировали поведение биткоина в летний период

Делитесь и голосуйте:

Специалисты озвучили свое мнение относительно роста курсов биткоина и альтернативных цифровых монет этим летом.

Криптоэксперты спрогнозировали поведение биткоина в летний период

Ключевая криптовалюта современности достигала в апреле исторического максимума (64,3 тыс. долларов), впоследствии снижаясь до 30 тыс. долларов. Если капитализация рынка цифровых монет доходила в мае до 2,55 трлн долларов, то в начале лета этот уровень составил 1,7 трлн долларов, а биткоин сейчас продается за 36,1 тыс. долларов.

Аналитики рассказали в интервью РБК, как сегмент токенов будет развиваться в ближайшие месяцы. Финансовый эксперт криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев называет текущую тенденцию охлаждением рынка. Он указывает на то, что эфириум сейчас обогнал биткоин по инвестиционной привлекательности, так как создатели монеты развивают проекты, увеличивающие популярность системы блокчейн.

Виктор Першиков из 8848 Invest ориентируется на восстановление биткоина до коридора 50–52 тыс. долларов, а Ethereum прогнозирует позицию около 3,6 тыс. долларов. Директор сервиса обмена криптовалют Alfacash считает, что объективных причин для возврата биткоина к старым рекордам нет, однако нет и обратных факторов, которые спровоцируют мощное падение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость