Криптобиржу Индии WazirX уличили в уклонении от уплаты налогов

Делитесь и голосуйте:

Налоговые органы в Мумбаи объявили, что раскрыли схему уклонения от уплаты налогов со стороны принадлежащей Binance криптовалютной биржи WazirX.

В соответствии с заявлением, бюджет страны недополучил более $ 6 млн, что послужило началом расследований в отношении других криптовалютных бирж.

Офицеры зоны CGST в Мумбаи расследуют деловые операции, связанные с развивающимся экономическим пространством, таким как электронная коммерция, онлайн-игры, невзаимозаменяемые токены, чтобы определить возможное уклонение от уплаты налогов. Департамент CGST в усиленном режиме охватит все биржи криптовалют в зоне Мумбаи.

По сообщению The Economic Times, расследование также ведётся в отношении торговых платформ CoinDCX, Unocoin, COINSWITCH Kuber и BuyUCoin.

Представитель WazirX, в свою очередь, говорит о вариативности начисления налога и готовности платформы исполнять законные требования налогового управления:

Была двусмысленность в интерпретации одного из компонентов, что привело к иному расчёту уплаченного GST. Однако мы добровольно заплатили дополнительный GST, чтобы соответствовать законным требованиям. У нас нет намерения уклоняться от уплаты налогов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость