Криптобиржи рассказали о высокой активности российских пользователей

Делитесь и голосуйте:

На фоне нестабильности на российском финансовом рынке граждане активно ищут альтернативные формы сохранения капитала. Эксперты еще в марте-апреле, после падения рубля, в качестве перспективного варианта предлагали людям вложиться в биткоин или другую криптовалюту.

Судя по последним данным, многие россияне прислушались к советам аналитиков. Как уточняет агентство РБК, в нашей стране резко вырос спрос на цифровые активы весной этого года.

Недавно аналитики платформы EXMO зафиксировали всплеск активности новых пользователей из РФ. Еще перед халвингом 11 мая (сокращение награды майнеров) число российских депозитов на бирже выросло почти на 20%.

Представительница торговой площадки Мария Станкевич подчеркнула, что параллельно наблюдается тенденция увеличения средств пользователей из РФ. Зачастую суммы превышают $10 000. Примерно на 8% прибавил российский трафик платформы, люди стали гораздо чаще посещать сайт EXMO и интересоваться криптовалютными инвестициями.

Глава российского представительства биржи BINANCE Глеб Костарев также недавно заявил, что выросло количество пользователей платформы из РФ.

Аналогичное заявление сделал Сергей Менделеев, основатель биржи Garantex. Он уточнил, что с марта число новых российских пользователей торговой площадки прибавило 20%.

При этом в реальном выражении инвестиции в крипторынок со стороны россиян существенно не увеличились, отмечают исследователи. Сейчас люди, в основном, пытаются узнать как можно больше об индустрии, об этом свидетельствуют данные сервиса Google Trends.

Россияне более активно начнут проникать в криптосферу, если будут уверены, что этот сегмент рынка избежит репрессий со стороны государства, прогнозируют наблюдатели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость