Криптобиржа Upbit уберет с торгов конфиденциальные цифровые активы

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейская биткоин- платформа Upbit прекратит торговлю шестеркой виртуальных монет, обеспечивающих приватность держателей.

Exchange — Upbit. The Crypto Coins or Cryptocurrency Logo. Market Emblem, Coins ICOs and Tokens Icon.

На официальном ресурсе криптобиржи Upbit говорится, что делистингу подвергнутся: Monero (XMR), DASH, ZCash (ZEC), Haven (XHV), BitTube (TUBE) и PIVX. Торговля этими криптовалютами будет остановлена 30 сентября 2019 года.

Ранее корейский филиал торговой платформы OKEx сообщил о прекращении деятельности с рядом анонимных виртуальных активов: Monero (XMR), DASH, Zcash (ZEC), Horizen (ZEN) и Super Bitcoin (SBTC). Причина заключается в потребности следовать правилам Международной группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF).

Подразделение Upbit также преследует цель устранить несоответствия рекомендациям FATF. Таким образом, криптовалютная торговая платформа собирается предупредить риски связанные с отмыванием доходов. Дополнительно она собирается проверять и остальные криптоактивы в списке на присутствие «приватных» свойств.

Администрация предупреждает, что еще до 30 сентября криптобиржа остановит ввод средств с указанными выше активами и отменит все активные заявки в парах с Биткоином, Эфиром и Tetcher.

В конце лета британская торговая платформа CEX.io провела делистинг анонимных криптовалют DASH и Zcash. Причина заключалась «в мировых трансформациях в сфере правового регулирования и потребностью отвечать законодательству».

Отличная статья 0

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость