Криптобиржа Kraken запустила частный API

Делитесь и голосуйте:

Крупная криптовалютная биржа Kraken сделала свой собственный прикладной программный интерфейс WebSockets доступным для всех клиентов.

24 октября Kraken сообщила в своем блоге, что первые два запроса частного API стали доступны всем его клиентам после того, как они были в бета-режиме с начала октября.

Новые функциональные возможности

Криптобиржа рекламирует WebSockets как «обеспечивающий более быстрый и эффективный интерфейс для тех клиентов, которые создают программные приложения для торговли и доступа к рыночным данным Kraken».

Чтобы клиенты Kraken могли подписаться на частную ленту WebSocket, клиент должен сначала запросить токен аутентификации через REST API - механизм безопасной аутентификации, использующий API-ключи и криптографические алгоритмы хеширования.

Согласно анонсу биржи, первые два запроса частного API будут перечислять открытые заказы клиента и выдавать обновления при создании новых заказов. Ответ на запрос также перечислит последние 50 сделок, предоставляя обновления при совершении новых сделок. Также скоро появится более быстрый способ добавления или отмены заказов в частном API.

Kraken среди самых «чистых» платформ

Blockchain Transparency Institute опубликовал свой последний отчет по надзору за рынком в сентябре, в котором названы Kraken и COINBASE среди криптовалютных бирж «с наименьшим объемом промывочной торговли в отрасли».

«Промывочная торговля» относится к практике, когда ордера на продажу и покупку одновременно размещаются на одном и том же активе, чтобы искусственно завышать объемы торговли, создавая впечатление, что актив более востребован, чем на самом деле.

В отчете далее классифицированы OKEx и BIBOX как биржи с наивысшими показателями промывочной торговли согласно рейтингу института среди 40 лучших бирж.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость