Криптобиржа Gatehub не будет удалять XRP из листинга

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на продолжающийся судебный процесс «Комиссии по ценным бумагам и биржам США» против компании Ripple из-за незаконной продажи XRP, европейская криптобиржа Gatehub не намерена удалять токен XRP из своего листинга. Согласно объявлению, биржа продолжит поддерживать XRP до тех пор, пока по иску не будет вынесен четкий вердикт, подтверждающий, что XRP является ценной бумагой.

Ряд ведущих бирж, включая COINBASE и OKCoin, на всякий случай удалили XRP, чтобы избежать осложнений с регуляторами. Но Gatehub, которая работает на протоколе XRP Ledger, заверяет своих пользователей, что не пойдет по стопам других бирж.

«Несморя на результаты используемого в США теста Хауи, мы никогда не верили, что XRP является «ценной бумагой», и рассматриваем XRP в первую очередь как «служебный токен», ценность которого исходит из его использования для платежей и для обмена иностранной валюты. Также мы не наблюдали никакого «ненадлежащего поведения на рынке» со стороны компании Ripple Labs или ее руководителей», — говорится в объявлении.

Сообщество XRP серьезно восприняло иск против Ripple и подало в правительство США петицию с просьбой признать XRP валютой, а не ценной бумагой. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус пообещал бороться с SEC до конца, поскольку уверен, что XRP — это полноценная криптовалюта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость