Криптобиржа FTX добавила поддержку XRP/USD

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор биржи криптовалютных деривативов FTX Сэм Банкман-Фрид объявил о запуске спотового рынка XRP. Он рассказал, что теперь XRP можно использовать в качестве обеспечения для торговли любым фьючерсным продуктом, доступным на бирже.

Пара XRP/USD начала торговаться в 13:25 UTC по $ 0,197. На момент написания статьи четвёртая по величине криптовалюта оценивалась в $ 0,198, показывая незначительное снижение в 0,93%.

Банкман-Фрид отметил, что листинг стал «запоздалой ставкой», учитывая, что FTX уже имел спотовые рынки для таких небольших криптовалют, как Chainlink (LINK), Bitcoin SV (BSV) и Tron (TRX).

Биржа с поддержкой Binance, дебютировавшая в мае 2019 года, выделяется благодаря своему перечню инновационных продуктов. FTX примечателен своими рынками прогнозов — платформа имеет фьючерсные контракты, которые позволяют делать ставки на итоги президентских выборов в США в 2020 году (Трамп-2020 и Байден-2020). Кроме того, существуют токены, которые отслеживают цены на нефть и хешрейт майнинга.

Сконцентрировавшись поначалу на азиатском рынке, в конце апреля биржа объявила о своей экспансии в США.

В настоящее время это седьмая по величине биржа по ежедневному объёму торгов, который 19 июля достиг $ 257 млн.

Согласно данным, предоставленным CoinMarketCap, XRP имеет 400 активных рынков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость