Криптобиржа Coinfloor оставит в листинге только Bitcoin. Старейшая криптовалюта — уникальна

Делитесь и голосуйте:

Базирующаяся в Лондоне криптобиржа Coinfloor намерена исключить из своего ассортимента все криптовалюты, оставив с 3 января 2020 года только Bitcoin. Такое решение очень символично, учитывая то, что Coinfloor — это старейшая площадка по торговле криптомонетами в Великобритании, которая ведет свою историю с 2013 года. О том, что платформа в итоге распрощается с Ethereum вместе с Bitcoin Cash, стало известно из сообщения, появившегося в микроблоге организации.

Решение Coinfloor приветствовали Bitcoin-максималисты, в частности, Тони Вейс: по его словам:

«Это — небольшой шаг, но это то, что очень нужно для того, чтобы развивать криптовалютную отрасль».

Он дал понять, что полагает, что за Coinfloor последуют и другие криптобиржи в данной инициативе.

В Coinfloor объясняют свой шаг тем, что Bitcoin к настоящему моменту — это единственная криптовалюта, которая так длительно существует на рынке и тем самым подтверждает свою серьезность. Более того, Bitcoin в глазах основателя и главы этой криптобиржи, Оби Нвосу, выглядит единственным активом, который настолько уникален, что действительно играет самую важную роль в развитии криптовалютной индустрии. Если говорить об Ethereum, то предполагается, что он должен еще «возмужать» и наконец-то к перейти новому этапу своего развития, когда криптомонета будет Ethereum 2.0. После этого криптобиржа потенциально будет готова рассмотреть возврат к листингу творения Виталика Бутерина. До этого момента торговать этим альткоином на Coinfloor будет нельзя, хотя будут поддерживаться кастодиальные сервисы по этому активу.

В отличие от Ethereum, Bitcoin не нуждается в какой-то принципиальной смене «образа», а уже в настоящее время эффективно справляется с теми функциями, которые у него есть, а все его улучшения не затрагивают принципиально этот актив: каким он был задуман Сатоши Накамото, так он спустя уже 11 лет и существует.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость