Криптобиржа Coinbase поглотила институциональных клиентов Xapo

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа COINBASE купила институциональный бизнес кастодиана Xapo. Сумма сделки не разглашается, но Coinbase обещает развивать новые виды "монетизации криптоактивов". 

 

Что Coinbase сделает с Xapo

Coinbase появилась в 2012 году. В то время компания предоставляла только услуги по покупке и продаже Bitcoin. За 7 лет Coinbase разрослась в финансового гиганта стоимостью в $8 млрд. 

Теперь Coinbase предоставляет различные услуги: трейдингТрейдинг

– экономический термин, который означает процесс независимой торговли, самостоятельного анализа рынка и заключения торговых сделок. Этимология понятия: от английского “Trader” – “торговец”. Чаще используют “трейдер”.Детальнее для профессиональных игроков и новичков, криптокошелек и, конечно, кастодиальные услуги для институциональных инвесторов. Для последнего направления компания и выкупила бизнес Xapo. 

После завершения сделки институциональные клиенты Xapo пополнят ряды пользователей Coinbase Custody. 

Как утверждает Coinbase, на начало августа 2019 года компания хранила активы 120 клиентов из 14 стран на общую сумму в $7 млрд. 

Сумма сделки не разглашается. Но Coinbase пообещала, что будет расширять возможности для инвестиций и трейдинга. В частности, компания хочет развиваться в направление стейкинга, криптокредитовании и торговле с плечом. 

Coinbase покупает институциональный бизнес Xapo. В октябре 2018 года Coinbase закрыла очередной раунд по сбору инвестиций. Компания привлекла более $300 млн от таких гигантов как Tiger Global Management, Y Combinator Continuity, Wellington Management и Polychain. Благодаря этому, стоимость Coinbase превысила $8 млрд, что сделало ее одной из самых дорогих компаний в США. Больше же всего компания известна своими услугами для трейдинга. 

Редактор: Годфрид Брауэр

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость