Криптобиржа Bybit больше не сможет обслуживать китайские IP-адреса

Делитесь и голосуйте:

Bybit прекратит обслуживать пользователей из Китая из-за ограничений, введенных китайскими властями.

Криптобиржа Bybit предупредила, что владельцы китайских IP-адресов потеряют доступ к инструментам площадки с 15 июня. Площадка вынуждена сделать недоступной торговлю для пользователей из Китая после «проведения внутреннего расследования», говорится в сообщении на официальном сайте биржи.

Согласно сообщению, жители Китая утратят доступ к котировкам, ордерам и другим инструментам платформы. Вероятно, решение биржи связано с действиями китайских властей. 

Ранее вице-президент КНДР Лю Хэ озвучил намерение Китая усилить контроль в сфере майнинга и торговли цифровыми активами. В заявлении говорится о необходимости «пресечь нелегальную деятельность, связанную с майнингом и торговлей bitcoin, тем самым предотвратив передачу рисков, которые несет индивидуальный инвестор, в общественное поле». 

Сейчас Bybit входит в 300 крупнейших криптобирж рейтинга CoinMarketCap. По данным рейтинговой площадки, число клиентов криптовалютной биржи насчитывает 1,6 млн. 

Напомним, что ранее биржи Huobi и OKEx ограничили перечень услуг для резидентов Китая. На фоне давления китайских властей на майнеров и других участников криптоотрасли, жители страны начали массово продавать Tether (USDT) за юани на внебиржевых платформах.  

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость